当前位置:主页 > 相关问题 >

大亚湾注册公司后可以在异地经营吗?

来自:中赢财税    发布时间:2020-01-19    浏览 :

中赢财税告诉你:

大亚湾注册公司后可以在异地经营吗?
 
大亚湾公司注册后,不得在其他地方经营。也就是不得异地经营, 如果营业地点在其他地方,则必须去工商局更改营业执照并提交新住所的使用证明。如果在异地经营被发现的话,那么是要接受工商部门的处罚的!
 
根据《中华人民共和国公司注册管理条例》第二十九条,变更住所的公司应当在变更为新住所之前申请变更登记,并提交使用证明。 新的住所。 公司在公司登记机关的管辖范围内变更住所的,应当向搬迁所在地的公司登记机关申请变更登记,然后再搬入新住所; 如果搬家地的公司登记机关接受,则原公司登记机关将公司登记文件移交给居住地公司登记机关。

 
关于异地经营的处罚
《中华人民共和国公司登记管理条例》第六十八条第六十八条公司的登记事项发生变更,未按照本条例的规定办理有关登记时,公司登记机关 应在时限内下令注册; 十万元以下的罚款。 其中,经营范围的变更涉及国务院确定的法律,行政法规或项目,未经批准而需要批准的,未经许可从事有关经营活动。 情节严重的,应当吊销营业执照。
  公司未按照本条例规定办理有关备案的,公司登记机关应当责令限期处理; 逾期不改正的,处以三万元以下的罚款。
 
那么以上就是关于惠州注册公司后可以在异地经营的一些回答了,大家记住了,这个异地经营是不允许的,如果大家需要异地营业的话,那么就要进行注册地址变更的哦,如果不变更的话,那么面临的处罚将是很严格的哦,最后如果大家还有什么不明白的地方,可以随时联系我们中赢财税哦!


上一篇:惠州注册公司及股权分配

下一篇:惠州注册投资公司需要具备什么条件?